Jugendmannschaften

Wir begrüßen euch gerne zum Probetraining beim FCU. Meldet euch dazu einfach mit einer kurzen Mail an Jugend@fcunterfoehring.de kurz an und ihr bekommt die genauen Daten über Trainingszeit und -ort.
U19 (A-Junioren - Jg 2003/2004)
Trainer: N.N.
Trainingstage: Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 19:15 - 20:45 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U17 (B-Junioren - Jg 2005/2006)
Trainer: Robin Eder, Jounes B'Sharey
Trainingstage: Dienstag, Donnerstag und Freitag
Zeiten: 19:15 - 20:45 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U15 (C-Junioren - Jg 2007/2008)
Trainer: Robin Eder, Matthias Katerna
Trainingstage: Montag, Mittwoch & Freitag
Zeiten: Mo. + Mi: 18:45 - 20:15 Uhr
Fr.:             19:15 - 20:45 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U13-1 Förderkader (D-Junioren - Jg 2009/2010)
Trainer: Robin Eder, Matthias Katerna, Daniel Rajic
Trainingstage: Montag, Mittwoch & Freitag
Zeiten: Mo + Mi: 17:00 - 18:30 Uhr /
Fr: 17:30 - 19:00 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U13-2 (D-Junioren - Jg 2009/2010)
Trainer: Mike Barselak
Trainingstage: Montag & Mittwoch
Zeiten: 18:00 - 19:30 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U11-Förderkader (E-Junioren - Jg 2011/2012)
Trainer: Robin Eder
Trainingstage: Dienstag, Donnerstag und Freitag
Zeiten: Di. + Do.:  17:30 - 19:00 Uhr
Fr.:             16:00 - 17:15 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg
U11-1 (E-Junioren - Jg 2011)
Trainer: Daniel Fronske
Trainingstage: Dienstag, Donnerstag und Freitag
Zeiten: Di. + Mi.:  17:30 - 19:00 Uhr
Fr.:             16:00 - 17:15 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg
U11-2 (E-Junioren - Jg 2011)
Trainer: Maximilian Eisenrigler und Andreas Ehling
Trainingstage: Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 17:00 - 18:30 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U10 (E-Junioren - Jg 2012)
Trainer: Simon Trägner, Stefan Bogmair
Trainingstage: Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 17:30 - 19:00
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U9 (F-Junioren - Jg 2013)

 

Trainer: Bernd Mayer, Lino, Chris
Trainingstage: Mittwoch und Freitag
Zeiten: Mi: 17:00 - 18:15 Uhr
Fr: 17:00 - 18:00 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg
U8 (F-Junioren - Jg 2014)
Trainer: Bernd Mayer, Lino, Chris
Trainingstage: Montag und Freitag
Zeiten: 17:00 - 18:00 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg
U7/U6 (G-Junioren - 2015 + jünger)
Trainer: Sascha Böhm, Henrik Bein, Linus Gabbert
Trainingstage: Montag + U7 zusätzlich Freitag
Zeiten: 2016 + jünger:     Mo: 16:00 - 17:00 Uhr
2015:          Mo: 17:05 - 18:05 Uhr / Fr: 17:00 - 18:00 Uhr
Trainingsstätte: Mo: Bergstraße, Fr: Etzweg
Mädchen (Jg 2006-2011)
Trainer: Thomas Engelhard, Amila Omerovich
Trainingstage: Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 18:15 - 19:45 Uhr
Trainingsstätte: Dammweg
Mädchen (Jg 2011-2014)
Trainer: Thomas Engelhard, Amila Omerovich
Trainingstage: Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 17:00 - 18:00 Uhr
Trainingsstätte: Dammweg