Unsere Mannschaften

Wir begrüßen euch gerne zum Probetraining beim FCU. Meldet euch dazu einfach mit einer kurzen Mail an Jugend@fcunterfoehring.de kurz an und ihr bekommt die genauen Daten über Trainingszeit und -ort.
U19 (A-Junioren - Jg 2003/2004)
Trainer: N.N.
Trainingstage: Montag, Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 19:00 - 20:30 Uhr (zusammen mit unserer U17)
Trainingsstätte: Dammstraße

BFV-Spielplan:

Laden...

U17 (B-Junioren - Jg 2005/2006)
Trainer: Mirza Omeragic, Dariusch Bensinger
Trainingstage: Montag, Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 19:00 - 20:30 Uhr
Trainingsstätte: Kunstrasen

BFV-Spielplan:

Laden...

U15 (C-Junioren - Jg 2007/2008)
Trainer: Dariusch Bensinger
Trainingstage: Montag, Mittwoch & Freitag
Trainingszeiten 19:00 - 20:30 Uhr
Trainingsstätte: Kunstrasen

BFV-Spielplan:

Laden...

U13-1 Förderkader (D-Junioren - Jg 2009/2010)
Trainer: Mike Barselak
Trainingstage: Mittwoch & Freitag
Zeiten: 18:00 - 19:30 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U13-2 (D-Junioren - Jg 2009/2010)
Trainer: Mike Barselak
Trainingstage: Mittwoch und Freitag
Zeiten: 18:00 - 19:30 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U12 (D-Junioren - Jg 2011)
Trainer: Daniel Fronske, Henrik Bein
Trainingstage: Montag, Dienstag und Freitag
Zeiten: Mo. + Di.:  17:30 - 19:00 Uhr
Fr.:             16:15 - 17:45 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg
U11 (E-Junioren - Jg 2011)
Trainer: Maximilian Eisenrigler und Andreas Ehling
Trainingstage: Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 17:15 - 18:45 Uhr
Trainingsstätte: Kunstrasen

BFV-Spielplan:

Laden...

U10-Förderkader (E-Junioren - Jg 2012/2013)
Trainer: Simon Reimann
Trainingstage: Dienstag, Donnerstag und Freitag
Zeiten: Di. + Do.:  17:30 - 19:00 Uhr
Fr.:             16:00 - 17:15 Uhr
Trainingsstätte: Etzweg
U10 (E-Junioren - Jg 2012)
Trainer: Simon Reimann,
Trainingstage: Dienstag, Donnerstag und Freitag
Zeiten: Di+Do 17:00 - 18:30, Fr: 16:00 - 17:00
Trainingsstätte: Etzweg

BFV-Spielplan:

Laden...

U9 (F-Junioren - Jg 2013)

 

Trainer: Bernd Mayer, Daniel Rajic, Marius Bein
Trainingstage: Montag, Mittwoch und Freitag
Zeiten: Mo: 17:30 - 18:30 Uhr

Mi: 16:30 - 17:30 Uhr

Fr (Funino): 16:00 - 17:00 Uhr

Trainingsstätte: Kunstrasen (Dammstraße)
U8 (F-Junioren - Jg 2014)
Trainer: Bernd Mayer, Daniel Rajic, Michael Ruf
Trainingstage: Montag, Mittwoch und Freitag
Zeiten: Mo: 16:30 - 17:30 Uhr

Mi: 17:30 - 18:30 Uhr

Fr: (Funino): 16:00 - 17:00 Uhr

Trainingsstätte: Kunstrasen (Dammstraße)
U7 (Bambinis - Jg 2015)
Trainer: Sascha Böhm, Linus Gabbert
Trainingstage: Montag und Freitag
Trainingszeiten Mo: 17:00 - 18:00 Uhr

Fr: Funino 16:00 - 17:00 Uhr

Trainingsstätte: Mo: Bergstraße,

Fr: Kunstrasen (Dammstraße)

U6 (Bambinis - Jg 2016)
Trainer: Sascha Böhm, Linus Gabbert
Trainingstage: Montag
Zeiten: Mo: 16:00 - 17:00 Uhr
Trainingsstätte: Bergstraße
FCU Ballbinas (Jg 2006-2011)
Trainer: Thomas Engelhard, Amila Omerovich
Trainingstage: Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 17:00 - 19:30 Uhr
Trainingsstätte: Dammstraße
FCU Ballbinas (Jg 2011-2014)
Trainer: Thomas Engelhard, Amila Omerovich
Trainingstage: Dienstag und Donnerstag
Zeiten: 17:00 - 19:30 Uhr
Trainingsstätte: Dammstraße